Как правильно соблюдать гигиену в домашних условиях ?

Мой товарищ, который работает в Китае,  рассказал про свой опыт соблюдения санитарных мер гигиены…  По возвращении с улицы, вымыв руки с мылом, он приступал к отпариванию своей верхней одежды. Если специального устройства дома нет, необходимо обработать одежду специальным дезинфицирующим средством, а затем вывесить ее на балкон. Дезинфицирующим средством нужно обработать упакованные продукты. Стоит ограничить себя в покупке нефасованных продуктов, можно только догадываться сколько человек к ним прикасалось и какие микробы содержать эти продукты. После проведения этих манипуляций, необходимо снова вымыть руки, рассказал он.  Затем нужно приступать к промывке носа… Нос нужно промывать обязательно, но это не нужно делать с помощью мыльного раствора или выдумывать какие-то способы.

Можно вызывать нарушение слизистой носа, а это повлечет защитные свойства. Промывать нос необходимо только с помощью кипяченой воды комнатной температуры около 35 -37 градусов. Слишком холодная или чрезмерно теплая вода так же способна повредить слизистую носа. В воду можно добавить немного соли это будет способствовать меньшему отеку от промывания. Необходимо взять посуду в которой разводили воду, удобнее всего использовать чашку, затем наклонившись над посудой поочередно каждой ноздрей втянуть небольшое количество воды, а затем выдыхать. Не запрокидывайте голову назад во время проведений процедуры…

https://zen.yandex.ru/media/id/5e0d0643f73d9d00b070e3cf/drug-iz-kitaia-rasskazal-chto-on-delaet-kogda-prihodit-s-ulicy-krome-mytia-ruk-5e823c11c312bf0a386f7348?&utm_campaign=dbr